Ernestine v. Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz, Studium an der Grazer und Wiener Akademie unter H. Königsbrunn) Flusslandschaft, signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, 65 x 94 cm, bronzefarbiger durchbrochen geschnitzter Holzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert, Rahmen abgerieben, bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Ernestine v. Kirchsberg
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |